Логин
 
 
 
 

Статьи и обзоры



 
 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Uber принимает оплату со смартфона, используя NFC−технологию

04.12.2014

Сервис быстрого такси Uber столкнулся с ограничениями со стороны индийского регулятора, касающимися способа оплаты

Критике со стороны индийского правительства подвергся тот факт, что Uber не использует утвержденный в стране способ аутентификации, согласно которому должна использоваться двушаговая авторизация. Это ограничение последовало за осложнениями со стороны правительств Невады, Таиланда, в котором сервис был признан незаконным, а также судебным процессом во Франции, в которой власти хотят ограничить функционал Uber.


Судебный процесс в Индии начался в тот момент, когда водители такси других сервисов подали жалобу о несоответствии способов оплаты, принимаемых Uber, согласованным индийским законодательством. Резервный Банк Индии требует двушаговой авторизации при всех операциях, в которых необходима оплата картой. Uber принимает оплату смартфоном, используя NFC−технологию, что делает сервис более простым для пользователей и, как следствие, повышает его конкурентоспособность. Государственный регулятор признал то, что действия Uber противоречат законодательству, и призвал компанию исправить это упущение до 30 ноября включительно.


В ответ на это Uber заключила соглашение с сервисом мобильных платежей Paytm, согласно которому обладатели электронных кошельков больше не нуждаются в использовании кредитных карт. Компания также запросила 45-дневное продление срока перехода, чтобы обновить оборудование во всех автомобилях. В своей записи в блоге, посвященной этому событию, компания выступила с критикой действий правительства, создающих дополнительные сложности для бизнеса и пользователей страны. Тем временем сервис Uber был официально признан нелегальным на территории Таиланда.

Источник:  json.tv


Рейтинг статьи

Возврат к списку



Материалы по теме:

Статьи и обзоры
Новости рынка и технологий

Продукты автоматической идентификации

RST-BOOKOS-HF
RST-BOOKOS-HF
Настольный HF RFID считыватель для работы на частоте 13.56 МГц
Chainway MC21
Chainway MC21
Терминал сбора данных промышленного класса
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка BiblioTag
UHF RFID метка для маркировки архивных документов и книжных изданий
Chainway R1
Chainway R1
Высокопроизводительный считыватель / записывающее устройство с возможностью считывания в HF и UHF диапазонах
RST-BOOKOS
RST-BOOKOS
Настольный UHF RFID считыватель для библиотек, предприятий и складов
Chainway P100
Chainway P100
Высокопроизводительный промышленный планшет с поддержкой 5G
Тау Браузер
Тау Браузер
Специализированный браузер для легковесных HTML/JavaScript приложений
Chainway MC62
Chainway MC62
Высокопроизводительный мобильный компьютер промышленного класса
Chainway C72 UHF RFID
Chainway C72 UHF RFID
Мобильный UHF RFID считыватель на ОС Android

Все продукты >>>

 
XI Форум Auto-ID & Mobility - решения для бизнеса

Проекты и решения

События

Опрос





Комментарии